Познавательные экскурсии в мир природы

Со 2 по 8 июня 2022 года в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово ребят, посещающих лагеря дневного пребывания в рамках программы «Эколето-2022» были проведены тематические интерактивные экскурсии «Стили и элементы ландшафтного дизайна» и «Путешествие в мир живой природы с питомцами зооуголка». В экскурсиях приняло участие более 350 детей из пяти образовательных учреждений города.

Педагоги Дворца творчества встречали детей загадками, интересными творческими заданиями, рассказывая о таких приемах озеленения как «сухой ручей», «альпийская горка», газон, розарий и других. Ребята знакомились с многочисленной коллекцией хвойников, декоративно-лиственных, декоративно — цветущих растений и лекарственных, произрастающих на учебно-опытном участке.

Познакомившись с удивительными растениями сада, ребята отправлялись в гости к питомцам зооуголка. Здесь они с удовольствием знакомились с его обитателями: кроликами, хомячками, морскими свинками, экзотическими рептилиями, разноцветными рыбками и яркими птицами. Педагоги знакомили ребят с особенностями каждого животного, которое можно было взять на руки, понаблюдать за его поведением.

Побывав на экскурсии, многие ребята захотели прийти в гости к природе вновь. Дворец творчества всех приглашает зарядиться отличным летним настроением, интересными знаниями и эконаблюдениями!

Оставить отзыв