Необыкновенное приключение в Кузбасском ботаническом саду

Необыкновенное приключение случилось 8 июня 2022 года с учащимися творческого объединения «Экоблогер» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово, которые  побывали на экскурсии и на Дне открытых дверей в Кузбасском ботаническом саду.

Каждый выезд для юных экологов — это возможность познакомиться с ещё одним уголком природы родного края, запечатлеть на камеру растения, животных, узнать что-то новое.

В ботаническом саду юннатов ждали познавательные мастер-классы, где они научились фильтровать воду в походных условиях, различать следы животных, тренировались в сортировке различных видов отходов .

Больше всего ребят заинтересовала экскурсия по ботаническому саду. Они очень удивились, узнав, что все растения в нем  – дикорастущие, а не культурные, как в оранжерее или в цветочном магазине. С интересом рассматривали топиарий  с необычными формами кустарников и деревьев, рокарий с душистыми травами, но особенный интерес вызвали сибирские орхидеи: венерин башмачок крупноцветковый и настоящий, пальчатокоренник Фукса.

В заключении экскурсии ребята побывали на живописном пирсе и устроили там небольшую фотосессию, фотографировали птиц. Все ребята были в восторге от ботанического сада!

Радостева Е.С.,
педагог дополнительного образования

Оставить отзыв