Патриотическое мероприятие, посвященное Дню города

 

«Аттракционы, викторины, эстафеты»
Россия, матушка-Россия,
Прекрасней нет на свете мест:
Поля и сосны вековые,
И стынь озёр, и синь небес.

10 июня  во Дворце творчества детей и молодёжи Ленинского района  города Кемерово прошло познавательное патриотическое мероприятие,  посвященное Дню города «Аттракционы, викторины, эстафеты»  для детей лагеря дневного пребывания.

Ребята, словно на карусели,  перемещались из одного тура викторины  в другой: музыкальный, интеллектуальный, танцевальный туры закружили ребят в  познавательно-развлекательном  аттракционе.

В туре «Край родной» ребята  называли достопримечательности  Кузбасса, с удовольствием обсуждали  интересные места нашего города и рассказывали,  где они  проявили особое внимание  к своему краю. Патриотизм  и любовь к Родине прививается с детства. Ребята должны помнить свою русскую культуру, поэтому один из туров был посвящён русскому народному творчеству. Участники  вспоминали мудрые изречения в виде пословиц и поговорок, пели частушки, отгадывали русские народные песни. Энергетический тур «Танцуй, Россия!» прошёл в виде флэш-моба, где каждый отряд принял участие в танцевальном действии. Ритмичные движения под патриотические песни сплотили ребят народным духом. В туре «Патриотический квиз»  дети показали  свои знания, смекалку и эрудицию.

Викторина прошла в дружной атмосфере. Можно сказать с уверенностью, что  дети понимают, как  бережно и трепетно нужно  относиться к родному городу Кемерово и проявлять любовь к Родине.

Оставить отзыв