2-я смена «Зелёного десанта»

Во  Дворце  творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово, в структурном  подразделении  «Юннаты» продолжается работа трудовой  бригады «Зеленый десант». Ее участники – ребята от 14 лет из творческих объединений Дворца творчества.

С 16 по 30 июня старшеклассники будут работать на учебно-опытном участке и в зооуголке. В свой первый рабочий день учащиеся оформили трудовые книжки и заключили трудовые договоры, прошли инструктаж по технике безопасности.

В период с 16 по 30 июня 2022 г. под руководством педагогов–биологов ребята получат множество новых знаний в области растениеводства и ухода за животными, приобретут  навыки ландшафтного  дизайна с элементами агрономических знаний. Овладеют навыками правильного ухода за растениями, включающих полив, рыхление почвы, прополку сорняков, пересадку и перевалку комнатных растений, обрезку деревьев и кустарников, прополку околоствольных кругов вокруг деревьев и кустарников.

Во время практической деятельности у детей происходит единение с природой, они наблюдают, как растут и зацветают растения, формируются эстетические навыки визуального восприятия окружающей среды и развивается трудолюбие.

Клинцова Т.В.,  педагог дополнительного образования

Оставить отзыв