Экологическая квест-игра «Удивительный мир природы»

20.06.2022 г. во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района прошла экологическая квест-игра «Удивительный мир природы» для детей лагеря дневного пребывания.

Квест-игра состояла из 5 увлекательных игровых этапов. В ходе мероприятия участники решали творческие задачи, разгадывали загадки, играли в игры и принимали участие в экологической эстафете.

Получив маршрутные листы, ребята отправились в путь. Командам предстояло за определенное время выполнить ряд заданий экологической тематики. На каждом этапе ребят встречали сказочные герои.

На первом, творческом  этапе – «Солнечная мозаика» — игроки вместе с Бабочкой собирали картину, символизирующую природу, лето и хорошее настроение. Ребята проявили себя как настоящие художники, работали дружно, сплоченно, распределяли, кто какой элемент картины собирает. У всех команд получились яркие, красивые, разнообразные и интересные  картины.

На втором этапе – «Интеллектуальная гусеница» — дети при помощи подсказок белочки угадывали и составляли слова «Эколята» и «Природа» из предложенных букв.

На третьем этапе – «Мы и удивительный мир природы» ребят встретил лесной Эльф, который предложил запечатлеть на фото самое удивительное растение на территории Дворца творчества и рассказать о нем.

На четвёртом этапе – «Зов джунглей» африканка Лило предложила сыграть в игру «Крокодил», где одни  участники показывали, а другие отгадывали животных, изображенных на карточке. Затем команды поучаствовали в экологической эстафете, наряжая пальму на скорость.

Закончилось путешествие этапом «Подводный мир», где команды отгадывали загадки золотой рыбки. Угадав морского обитателя, участники должны были изобразить его в общей театрализованной сценке.

Экологическая квест-игра закончилась общей победой. Команды успешно прошли все игровые этапы. Ребята получили массу положительных эмоций и еще раз открыли для себя окружающий мир природы!

 

Оставить отзыв