Зеленый десант и удивительная гейхера

Ребята из трудовой бригады «Зелёный десант» 21.06.2022 продолжили работу по облагораживанию учебно-опытного участка МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района города Кемерово.

Во время работы дети познакомились с таким  замечательным растением как гейхера. На учебно-опытном участке  структурного подразделения «Юннаты» собрана коллекция гейхеры. Это уникальное многолетнее растение, происходящее родом из Северной Америки, относящееся к семейству камнеломковых, способное сохранять свою декоративность до поздней осени. Оно интересно тем, что у него может быть различной как форма, так и окрас листьев.

Ребята узнали все агротехнические тонкости выращивания и ухода за растением. На участке размножения растений под руководством опытных педагогов была произведена прополка и рыхление гейхеры.

Для сохранения декоративности растение требует определённого ухода, поэтому ребята выкопали, поделили и затем высадили, немного заглубив гейхеру. Благодаря этому рестение получит возможность создать плотный мощный кустик и будет намного декоративнее, а сухой ручей уже сейчас стал выглядеть лучше.

Ребята отлично потрудились, а также получили новые знания, умения и навыки  по уходу за декоративными растениями.

Оставить отзыв