Реконструкция водоёмов

Ребята из трудовой бригады   «Зелёный десант» 23 и 24 июня 2022 года занимались реконструкцией декоративных водоемов, расположенных на учебно-опытном участке структурного подразделения «Юннаты Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района города Кемерово.

Декоративные водоемы были заложены в 2010 году. Этот элемент ландшафтного дизайна требует постоянного внимания и ухода. Поэтому было решено провести необходимые работы совместно с трудовой бригадой «Зелёный десант». Ребята активно включились в работу. Они убрали декоративную отсыпку, смешавшуюся с землёй и разросшимися растениями, тщательно промыли и удалили  лишние растения.

Подготовив основание для укладки и уложив новую бордюрную ленту, поместили декоративные камни на место. Все  растения были приведены в порядок и высажены согласно дизайну.

Во время выполнения работы дети смогли ощутить себя ландшафтными дизайнерами. Освоив технологические приёмы работы с камнями и растениями, они поняли  важность грамотного планирования и размещения объектов в работе дизайнера.

Работы по реконструкции водоемов завершены и выполнены на оценку «отлично». Впереди у юннатов еще много интересных  и полезных дел.

Оставить отзыв