Сухой ручей и альпийская горка

Ребята из трудовой бригады «Зелёный десант» 29 июня 2022 года работали на альпийской горке и сухом ручье. Эти элементы ландшафтного дизайна появились на учебно-опытном участке структурного подразделения «Юннаты» Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района города Кемерово в 2010 году.

За прошедшие годы камни под влиянием природных условий съехали со своих мест, в результате чего в «карманах» на альпийской горке осталось мало земли, а сухой ручей потерял свою декоративность. Поэтому было решено провести необходимые работы по восстановлению совместно с трудовой бригадой «Зелёный десант».

Ребята активно включились в работу. Они выложили камнями новые «карманы», наполнили их землей, высадили в обновленные карманы гейхеру, годецию, астильбу, лобелию. Вокруг альпийской горки пропололи сорняки. Замаскировали декоративной отсыпкой проглядывающий агрил. На сухом ручье ребята под руководством агронома Чайкиной Е.С.  и педагогов поделили куст сортового лилейника и высадили на новых местах.

Выложили на сухом ручье съехавшие на перекатах камни. Красиво оформили декоративными камнями бережки у ручья. Отреставрировали сухой колодец. В процессе работы дети освоили метод сухой кладки, выложив все необходимые элементы без какого-либо раствора.

Дети замечательно справились с работой, результатами которой могут гордиться.

Оставить отзыв