Итоги трудового лета 2022

30 июня на базе Дворца творчества детей и молодёжи Ленинского района г. Кемерово структурного подразделения «Юннаты» завершила свою работу вторая летняя трудовая смена «Зелёный десант», в которую вошли 10 учащихся в возрасте от 14 до 16 лет.
Дети активно включились в работу с первого дня, они помогли в реконструкции декоративных водоемов, альпийской горки и сухого ручья. Они высадили необходимые растения на учебно-опытный участок, активно участвовали в прополке и рыхлении земли. В зимнем саду произвели агротехнические работы по пересадке и перевалке комнатных растений научились ухаживать за растениями и бороться с вредителями.
Познакомились с такими профессиями, как ландшафтный дизайнер, агроном и цветовод. И попробовали себя в каждой из этих профессий.
Знания и навыки, полученные во время работы в летней трудовой бригаде, пригодятся подросткам в повседневной жизни и выборе будущей профессии.
Благодарим всех участников трудовой смены за добросовестный труд и ответственное отношение к работе. Желаем хорошего летнего отдыха, успехов в учебе и ждем их на следующий год!

Клинцова Т.В.,
педагог дополнительного образования

Оставить отзыв