Году культурного наследия посвящается

В летний период 2022 года на территории  МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района структурного подразделения «Юннаты» появилась необычная клумба. Проект клумбы посвящен Году культурного наследия в Российской Федерации -2022. В разработке и внедрении проекта  активное участие приняла инициативная группа учащихся и педагогов под руководством агронома Дворца творчества Чайкиной Е.С.

Декоративное оформление цветника выполнено в виде павлина в стиле гжель. Основа павлина изготовлена из пенопласта, задекорированного искусственным покрытием «травка». Ну а, главное украшение павлина — хвост выполнен из живых цветов. Окантовка клумбы оформлена неприхотливыми растениями видов чистец шерстистый и серебристая цинерария. В центре хвоста павлина привлекают внимание яркие узоры из синей лобелии и белой петунии. Бело-голубая гжель – это общепризнанный, самый известный вид русской народной росписи, имеющей второе название: «Синь России».

Изящный павлин с длинным хвостом — цветником будет радовать учащихся, педагогов и других посетителей структурного подразделения «Юннаты» на протяжении всего сезона, не теряя своей внешней привлекательности.

Оставить отзыв