Все  волшебство детства в книге!

Активисты ассоциации «Юные кемеровчане Ленинского района» Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово присоединились к Всероссийской акции «Дети — детям» по сбору книг для детей Луганской и Донецкой народных республик.

Акция была запущена при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Российского движения школьников и гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ. Все желающие могут принести детские книги в пункты сбора, организованные в каждом городе России.

Летние каникулы не помеха добрым делам в «ЮКЛР»! Наши неравнодушные активисты в течение двух  дней с радостью  собирали детские книжки, чтобы поделиться сказкой с детьми, которые так нуждаются в чудесах. Сказки Пушкина, удивительные рассказы Чуковского, поучительные басни Крылова и различные красочные рассказы по мотивам любимых мультфильмов — это то, чем решили наши активисты порадовать ребят Донбасса.

Не зря, всем известное выражение — «Книга — лучший подарок» до сих пор имеет такую популярность. С помощью книги можно узнать множество интересных фактов, поверить в чудо и научиться делиться добром, как это делают наши активисты.

Оставить отзыв