Областной конкурс «Кузбасское лето-2022»

Лето подходит к концу, но ещё есть возможность принять участие в областном конкурсе «Кузбасское лето-2022», организованном МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г.Кемерово при поддержке ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса».

Напомним, участники фотографируют на свои смартфоны и фотоаппараты растения, грибы и животных, загружают их фото на портал соревнования iNaturalist. Уже 5038 наблюдений внесено 99 любителями природы, определены 1196 видов растений и животных! В этом наблюдателям помогают 334 эксперта со всей России.
Все правила участия размещены на сайте Дворца творчества и в описании проекта https://www.inaturalist.org/projects/kuzbasskoe-leto-2022.
В рамках конкурса вы можете принять участие в увлекательном биологическом соревновании — продолжается розыгрыш Четвёртого Кубка «Флоры России» по фотофиксации растений 2022 года. К Кубку может присоединиться любой натуралист – от университетского профессора до школьника. Цель соревнований, которые проводятся под эгидой МГУ, — содействовать научно точному сбору пространственных данных о флористическом разнообразии России в увлекательной форме.

Присоединяйтесь, это невероятно интересно и познавательно!

Оставить отзыв