Развивающая суббота кемеровского школьника

24.09.2022 в рамках Развивающей субботы кемеровского школьника во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово для учащихся 5 класса МБОУ «Лицей № 23» было проведено занятие -практикум «Особенности представителей класса млекопитающих».

Познакомив ребят с обитателями живого уголка, педагог Будаев Ф.А. рассказал о принципиальных этологических и морфологических  характеристиках представителей класса млекопитающие. В ходе занятия ребята смогли наблюдать проявления родительского поведения млекопитающих на примере мышей, которых застали в момент кормления своего потомства.

На мастер-классе педагога Латышевой Д.А., ребята вспомнили особенности водных млекопитающих, а в частности,  китообразных животных. Выполнили из бумаги оригами-модель дельфина, чьи самки производят молоко с самым высоким процентом жирности среди всех представителей этого класса в мире. Так же ребята посетили увлекательную экскурсию по оранжерее Дворца творчества, зелёные краски, которой напомнили им о совсем недавно ушедшем лете.

Оставить отзыв