Путешествие в мир Cuboro

30.09.2022 ребята из творческого объединения «Легоконструирование» (руководитель Краснова Н.Н.) МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово   познакомились  с удивительным конструктором Cuboro и погрузились в увлекательный мир конструирования.

Узнали про  автора конструктора Маттиаса Эттера, познакомились с нумерацией и отличительными особенностями кубиков: прямые, изогнутые желоба и тоннели, кубики — перекресток.

Конструктор представляет собой набор элементов (деревянных кубиков), в которых  прорезаны отверстия, прямые либо изогнутые желобки и туннели. Путем составления элементов конструктора друг с другом, одного — на другой дети получают конструкции дорожек-лабиринтов различных форм для движения стеклянного шарика.

Cuboro знакомит ребят с основами конструирования и моделирования, развивает творческое, логическое инженерное мышление, навыки комбинации и экспериментирования; тренирует пространственное воображение, учит согласованно работать в команде, коллективе.

Оставить отзыв