Субботник «Зелёная Россия»

В рамках общественной акции Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия», с  3 сентября по 1 октября  2022г. на территории МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» г. Кемерово еженедельно проходили мероприятия по уборке территории.

Педагоги и учащиеся подготовили к зиме учебно-опытный участок. Участники акции убрали сухие отцветшие растения, расчистили от опавшей листвы газон, подготовили к зиме многолетние цветущие растения, кустарники и деревья.

В мероприятии приняли участие 18 педагогов Дворца творчества, среди которых, были ветераны труда, почетные работники образования и молодые специалисты.

По уже сложившейся традиции, 23 сентября 2022 г. педагоги МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» вместе с эко-волонтёрами из творческого объединения «Эколог» приняли участие в субботнике на прибрежной территории озера Красное и реки Томь.

Целью Всероссийского экологического субботника является объединение всех слоев граждан общей идеей сбережения природы.  Юные экологи и педагоги с энтузиазмом убирали мусор берегу, облагораживали учебно-опытный участок, делая наш Кузбасс ещё чище и красивее.

Оставить отзыв