Субботник в сосновом бору

8 октября учащиеся творческого объединения «Экоблогер» (руководитель Радостева Е.С.) Дворца творчества детей и молодёжи приняли участие в масштабном субботнике на территории ООПТ «Природный комплекс «Рудничный бор», состоявшемся в рамках акции «Не словом, а делом».

Ребята удивлялись, откуда в бору может быть столько мусора. Волонтёры-организаторы рассказали им, как долго может храниться мусор, выброшенный в лесу. Юные экоблогеры пообщались с сотрудником Дирекции развития городских территорий и узнали, почему запрещен въезд на территорию бора для машин, и как это контролируется.

Субботник был организован региональным отделением Всероссийской общественной организации волонтёров-экологов «Делай!» в Кузбассе, молодежными, общественными и волонтерскими организациями при поддержке публично-правовой компании «Российский экологический оператор», Администрации Кузбасса, ООО «Кузбасский скарабей», регионального оператора по обращению с ТКО «Чистый город».

По результатам акции активистами и волонтёрами в сосновом бору была собрана тонна мусора и в этом есть доля участия ребят из т/о «Экоблогер».

 

Отзывы

  • Отлично! Молодцы, что приняли участие!

Оставить отзыв