Городское первенство по военно – прикладным видам спорта «Осенний кубок 2022»

 13 октября 2022 года в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района состоялось городское  первенство по военно-прикладным видам спорта «Осенний кубок -2022». В котором приняло участие 250 участников из 18 образовательных учреждений города Кемерово, военно-патриотического клуба «Патриот».

На торжественном открытии мероприятия с приветственными и напутственными словами к юнармейцам обратилась заведующий территориального управления образования Ленинского района – Ольга Александровна Колесова. Командиры доложили о  готовности судье игры – Цыханович Юрию Геннадьевичу. Прозвучали гимны Российской Федерации и Кузбасса. 20 команд юнармейцев успешно прошли все этапы первенства,  проявив  спортивную и физическую подготовку в военизированной эстафете, которая состояла из конкурсов: «Сила. Отвага. Честь», «Стрельба», «КСУ». Командный дух и творчество юнармейцы проявили на этапе «Походная песня». Умения и навыки владения оружием, ребята показали на этапах сборка, разборка АК-74 и снаряжение магазина. Все команды, без исключения,  стремились завоевать звание «Лучший юнармейский отряд» и получить осенний кубок. Слаженная совместная деятельность и отличная физическая подготовка привела отряды к значимым результатам и громким победам:

  • 1 место отряд «Зубр», МБОУ «СОШ №55»;
  • 2 место отряд «Пламя»», МБОУ «СОШ №95»;
  • 2 место отряд   «Клинок», МБОУ  «СОШ № 36»;
  • 3 место  отряд   «Миротворцы», МБОУ  «СОШ № 92»;
  • 3 место  отряд   «Патриоты Кузбасса», МБОУ  «СОШ № 28»;
  • 3 место  отряд   «Пламя», МБОУ  «СОШ № 48».

В финале всем отрядам  были  вручены  грамоты. Главный судья поздравил  участников  и  победителей  с таким  значимым  для района  и города  мероприятием, пожелав юнармейцам дальнейших успехов в обучении и оставаться настоящими патриотами во благо России.

 

Оставить отзыв