Финал областного конкурса «Разговоры у костра»

28 октября 2022 года в структурном подразделении «Юннаты», МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района, состоялся  финал областного конкурса проектов на лучшую экологическую тропу «Разговоры у костра».

Конкурс проводится в четвертый раз с целью повышения уровня экологической культуры подрастающего поколения и формирования практического опыта природопользования. Учредителем конкурса является Министерство природных ресурсов и экологии Кузбасса, организатором – ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса».

В ходе мероприятия 5 команд-участниц из Междуреченска, Калтана и Кемерова презентовали проекты своих экологических троп, рассказали об экологических системах, природных объектах, процессах и явлениях по экскурсионному маршруту экотроп, а также внесли предложения по их возможному развитию.

В ожидании решения жюри ребята побывали в зоологическом уголке Дворца творчества и приняли участие в «Экологическом квесториуме».

Дворец творчества представляла команда «Калинушка», в состав которой вошли учащиеся творческих объединений «Исследователи природы», «Эколог» и «Туристы-экологи» структурного подразделения «Юннаты».  Ребята  рассказали в своем мини-спектакле  об экологической тропе в Рудничном сосновом бору, его обитателях и растительности, истории создания тропы и деятельности юннатов для сохранения природы этого уникального фрагмента ленточных боров Барзасской тайги, сохранившегося посреди промышленного города. Юные экологи Дворца творчества заняли 3 место!

Искренне поздравляем всех победителей и желаем новых успехов в деле изучения и защиты природы!

Оставить отзыв