Птичья столовая открыта!

2 ноября 2022 года  учащиеся творческого объединения «Эколог» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово,  по уже сложившейся традиции, развешали кормушки для подкормки зимующих птиц. Теперь у синиц, воробьев, поползней  и других птиц есть своя «птичья столовая». На лето кормушки снимаются: их чинят, обновляют, реставрируют и затем, когда они приведены в порядок, снова развешивают. Можно уже подкармливать оставшихся на зимовку, кочующих и прилетающих к нам зимой  птиц. А чем же их подкармливать?

Синицы и поползни любят семечки – семена подсолнечника. Овсянки с удовольствием питаются пшеном. Снегири любят лакомиться ягодами клюквы. Поползни и синицы — семечками арбуза.  Все птицы, без исключения, любят семена крапивы и конопли. Щеглов можно подкармливать семенами репейника. Свиристелям и снегирям для питания необходимы ягоды рябины, а чечетки очень любят семена лебеды.

Все семена ребята под руководством педагога заготавливают заранее. Теперь  птицам зимой будет чем питаться.

Поможем нашим птицам зимой! А птицы помогут нам летом, уничтожая вредителей садов и огородов! Птицы – наши пернатые друзья!

Горячева Л.Н., педагог дополнительного образования

Оставить отзыв