Экоинтенсивные каникулы

В биологическом отделе структурного подразделения «Юннаты» Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово проходят занятия  по экоинтенсиву. Учащиеся творческих объединений «Исследователи природы», «Естествоиспытатель», «Туристы-экологи» и «Юный орнитолог» из школ № 95, 39 и детского дома №2 интересно и с пользой проводят осенние каникулы.

В «Эколаборатории» они учились определять органолептические и некоторые физико-химические свойства коровьего молока, применяя простые способы, которые можно использовать дома.

В локации «Экотуризм» ребят ждала познавательная квест-игра «Идем в поход». Разбившись на команды и проходя по этапам квест-игры, они выполняли задания на знание основ  туризма и экологии. На каждом этапе команды за правильно выполненное задание получали фрагменты-подсказки, из которых в конце игры сложили  ключевые фразы – законы туризма. Участники мероприятия проявили не только знания и эрудицию, но и сообразительность, креативность и нестандартное мышление.

В конце мероприятия прошла экскурсия по живому уголку Дворца творчества, где ребята получили море эмоций и впечатлений. Юные любители природы имели возможность пообщаться и погладить не только пушистиков: кроликов, морских свинок, хомячков, но и агаму, змею. Ребята  сфотографировались с животными и узнали много интересного.

Оставить отзыв