Юные палеонтологи Кузбасса

Учащиеся объединения «Орнитология» Демченко Степан и Грузд Алексей (руководитель Кузичева Л.М.) МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово с раннего детства заинтересованы всем, что связано с динозаврами. За четыре года обучения в объединении они приняли участие в городских, областных и всероссийских научно-практических конференциях с работой «Изучение ископаемых животных Кузбасса» и были удостоены призовыми наградами. Особенно радует то, что Степан и Алексей всегда в курсе последних научных событий и открытий учёных палеонтологов мира. Ребятами собраны удивительные коллекции динозавров, в том числе, и фигурок, вылепленных своими руками из пластилина.

5 ноября 2022 года Демченко Степан вместе с педагогом Кузичевой Л. М. участвовал в проведении занятий для дошкольников, продемонстрировав отличные знания по палеонтологии. Он рассказал про своих любимых ископаемых животных – спинозавра, альбертозавра и саркозуха,  определил виды фигурок динозавров, которые дети принесли на занятие. Степан показал детям окаменелости ископаемых животных Кузбасса, которые очень давно жили в древних морях на нашей родине.

Малыши очень удивились, узнав, что предками наших воробьёв, голубей и других птиц были динозавры, жившие много миллионов лет назад на нашей планете. В Кузбассе растут достойные кадры юных палеонтологов! Пожелаем им удачи!

Оставить отзыв