Мастер-классы в рамках городского конкурса экологического дизайна «Природа АРТ»

8 ноября 2022 года педагоги Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово в рамках городского конкурса «Природа Арт» провели мастер-классы.

Мастер-класс «Мудрая сова» в технике айрис фолдинг  провела руководитель т/о «Мастера-волшебники» Матвеева Д.А.. Особенность этой популярной техники заключается в том, что из цветной бумаги создаются объемные работы со спиральным изображением.

Руководитель т/о «Цветиные ладошки» Карпицкая О.С.  провела мастер-класс по пластилинографии «Butterfly». Это вид декоративно-прикладного творчества, когда с помощью пластилина создается объемное изображение на плоской поверхности. На мастер-классе участники познакомились с данной уникальной техникой и выполнили миниатюрное панно с бабочками.

Руководитель объединения «Изобразительное искусство «Радуга» Локтюхова И. Ф. провела мастер – класс по созданию праздничной открытки в технике скрапбукинг «Любимой мамочке».

Иванова Н.Ю., руководитель объединения «Художественная мастерская «Я сам» провела мастер-класс «Жемчужина Кузбасса». Ребята изготавливали из искусственного снега, картона и красивого цветка силуэт Кемеровской области – Кузбасса. Дети сначала вырезали силуэт из картона, потом приклеили искусственный снег с двух сторон, украсили цветком. В целом получился красивый подарочный сувенир.

Руководитель объединения «Микки Маус и К» Мирсанова Т.И. познакомила ребят с техникой оригами «Цветок дождя». В руках у ребят распустились чудесные яркие гиацинты, подарившие всем отличное настроение.

Оставить отзыв