Открытое занятие в хореографическом коллективе «Забава»

1 декабря 2022 года педагог дополнительного образования, руководитель хореографического коллектива «Забава» Беляева Елена Сергеевна МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово показала открытое занятие с учащимися старшей возрастной группы.  На занятии присутствовали администрация Дворца творчества, педагоги по хореографии, в том числе,  молодые специалисты.

Елена Сергеевна  поделилась своим педагогическим опытом проведения занятия по теме «Зарождение импульса тела при выполнении движений. Изоляция центров тела, координирование их между собой».

Детям было предложено выполнить ряд упражнений на разные группы мышц: координирование центров, ориентация в пространстве, упражнения для выработки сил и выносливости тела и т.д. Учащиеся  показали высокий уровень подготовки, справились со всеми поставленными задачами. На занятии царила атмосфера взаимопонимания руководителя и учащихся, что привело к отличному результату.

Молодые специалисты получили незабываемый практический опыт проведения занятия по хореографии. Все присутствующие отметили сложность упражнений и их отличное исполнение учащимися. Желаем коллективу процветания и дальнейшего совершенствования.

Оставить отзыв