Экоквест «Люби и знай свой край»

3 декабря 2022 года  в рамках Развивающей субботы кемеровского школьника учащиеся объединения «Туристы-экологи» из 8 классов под руководством Морозовой А.А.,, педагога дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово провели экологический квест «Люби и знай свой край» для параллели пятых классов МБОУ «ООШ №39».

Для выполнения заданий ребятам нужно было вспомнить деревья и животных Кузбасса, а также птиц, которые не только обитают в Кемеровской области, но и улетают осенью в теплые страны. На этапе, посвященном экологическим вопросам, участники квеста разбирали ситуации и поступки людей, которые наносят вред нашей планете или наоборот, сохраняют окружающую среду.

После выполнения всех заданий каждая команда собрала из фрагментов- пазлов, полученных на каждом этапе квеста, карту Кемеровской области и по очереди зачитывали строки из стихотворения нашего земляка Г. Юрова, посвященные Кузбассу. Все команды были награждены дипломами за успешное прохождение квеста.

Морозова А.А., педагог дополнительного образования

Оставить отзыв