Внимание! Конкурс!

 

Красота морозных узоров, снегири и свиристели, снежные сугробы, при этом живые существа, которым нужна наша помощь… Обо всём этом и о многом другом мы предлагаем вам рассказывать в рамках городского конкурса «#Юннатымедиа» (2 этап).

Конкурс организован Дворцом творчества детей и молодёжи Ленинского района г. Кемерово. К участию приглашаются школьники от 6 до 18 лет и их педагоги, как отдельные авторы, так и авторские коллективы. Работы участников принимаются с 5 декабря 2022 года по 20 февраля 2023 года. Номинации Конкурса:

  • пост в социальных сетях (без видеоконтента, с использованием фотографий, рисунков, инфографики, схем, карт, таблиц);
  • видеоролик (видеозарисовка, интервью, видеоклип, анимация, постановочные ролики).

Рубрики Конкурса:

  1. «#Зимняясказка» — зарисовки о зимней природе;
  2. «#Помогиптицезимой» — птицы на кормушках, материалы о помощи птицам зимой, видах подкормок;
  3. «#экорепортаж» — репортажи о мероприятиях, посвященных изучению природы или связанных с природоохранной деятельностью;
  4. «#Краснаякнига» — рассказ о животных и растениях из Красной книги Кемеровской области-Кузбасса;
  5. «#Запискинатуралиста» — рассказ о твоих наблюдениях за дикой природой;
  6. «#мойдруг» — рассказ о домашних питомцах.

Посты размещаются в социальной сети ВКонтакте в любом аккаунте с применением хештегов #юннатымедиа и названия рубрики, например: #Зимняясказка. После размещения поста на каждую работу заполняется отдельная заявка по ссылке https://forms.gle/WHbYXcDuCXeFcPBk9. На время проведения конкурса аккаунты должны быть открытыми (если в течение 2 дней репост вашей записи не появился на стене группы «Юннаты Кемерова», свяжитесь с координатором конкурса).

На конкурс предоставляются видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами, соответствующие тематике конкурса. Конкурсные работы загружаются самостоятельно в группе «Юннаты Кемерова» социальной сети ВКонтакте с помощью кнопки «Добавить», из них формируется плейлист «#Юннатымедиа2022/2023» (https://vk.com/video/playlist/-80463282_14). Продолжительность видеоролика – от 1 до 5 минут. ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ АВТОРСКИМИ И БУДУТ ПРОХОДИТЬ ПРОВЕРКУ НА АНТИПЛАГИАТ.

С 21 по 27 февраля 2023 года лучшие работы будут рассмотрены компетентным жюри. 28 февраля 2023 года в группе ВКонтакте «Юннаты Кемерова» будут объявлены итоги конкурса.

По результатам конкурса участники, занявшие 1, 2 и 3 место в каждой номинации, награждаются дипломами МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района г. Кемерово.

Приглашаем к участию!
Координатор конкурса: Радостева Елена Сергеевна
Справки по телефону: 8 (950) 576-51-52

 

Оставить отзыв