Открыт приём работ на городскую конференцию «Юный исследователь природы — 2023»

Приглашаем принять участие в городской открытой конференции исследовательских работ школьников «Юный исследователь природы-2023». Учредителем конференции является Институт биологии, экологии и природных ресурсов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кемеровский государственный университет». Организацию и проведение осуществляет муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района г.Кемерово.

Конференция проводится по следующим секциям:

  • Зоология и экология животных
  • Ботаника и экология растений
  • Экология и охрана окружающей среды
  • Экологическое краеведение
  • Человек и его здоровье
  • Юный натуралист

Конференция проводится в два этапа — отборочный (11-14 января 2023 г.) и очный (31 января 2023 г.). Для участия в первом отборочном этапе необходимо с 19 до 29 декабря 2022 г.:

  • Заполнить заявку на https://deti-kemerovo.ru/конкурсы (на каждого автора отдельно);
  • Заполнить согласие на обработку персональных данных участника (Приложение 1);
  • Предоставить работу в печатном виде, оформленную в соответствии с требованиями (Приложение 2), выполненную самостоятельно одним или двумя авторами, под руководством педагога по адресу: г. Кемерово, ул. У. Громовой, 18;
  • Оплатить организационный взнос за участие в конференции, предоставить копию квитанции об оплате (100 руб. с каждого участника).

Первый этап (отборочный) – проводится экспертной комиссией и включает в себя отбор конкурсных работ для участия во втором (очном) этапе. Итоги отборочного этапа размещаются на сайте МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г.Кемерово https://deti-kemerovo.ru/ не позднее 20 января 2023 г.

Второй этап (очный) предусматривает выступление участников с докладами о содержании конкурсной работы в течение 6-7 минут на заседаниях секций. Очный этап Конференции состоится 31 января 2023 г. в МБОУДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района г.Кемерово по адресу: г.Кемерово, ул. Волгоградская, д.36. Начало Конференции в 10.00 (начало регистрации в 9.30).

По результатам Конференции призеры в каждой секции награждаются дипломами Института биологии, экологии и природных ресурсов ФГБОУ ВО «КемГУ» и МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г.Кемерово.

Подробнее условия участия в конференции смотрите в Положении.

Координатор конференции: Глазырина Софья Ивановна, телефон для справок

8-913-124-46-53

Оставить отзыв