В преддверии Нового года

Учащиеся творческого объединения «Лаборатория «IT-Проект» (рук. Маханькова Л.Н.) МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района города Кемерово в преддверии Нового года создавали сами подарки: календари, открытки, видеопоздравления, наклейки, брелочки, модели кошек, снеговиков, любимых персонажей созданных в 3D редакторе. Ребята все это научились создавать в первом полугодии, и продолжат закреплять на практике во втором.

Поучаствовали в районном и прошли на городской конкурс фотографий «Мир глазами детей, руками творцов» (в рамках городского фестиваля детского художественного творчества «Успех»). Патшин Артем занял 1 и 3 место, Злобин Михаил, Попова Вероника и Маханьков Дмитрий – 3 место, а также специального диплома удостоилась фотография Поповой Вероники.

Команда в составе Градович Вадима и Маханькова Дмитрия с 19 по 26 декабря поучаствовали в открытом Хакатоне по разработке на Scratch «Scratch.Technology.Science», который проводился Детским технопарком «Кванториум» ГБОУ гимназии № 642 «Земля и Вселенная» Санкт-Петербурга, результаты ожидаются.

Учащиеся также активно готовятся к  конкурсу по визуальному программированию для 3-х – 5-х классов «Юный программист» г. Санкт-Петербурга, который состоится в январе.

А 4 января в 12-00 ребят ожидает встреча с друзьями и конкурс «IT-Каникулы»! Поздравляем всех с наступающим Новым 2023 годом!

Оставить отзыв