Конкурс «IT-КАНИКУЛЫ»

4 января 2023 года в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района города Кемерово состоялся конкурс «IT-КАНИКУЛЫ». Встреча ребят началась с подвижных игр на знакомство и сплочение, после которых все участники поделились на команды.

Конкурс проходил в несколько этапов. Первый – «Распознай пословицу», где ребята должны были прочитать измененную пословицу и дать   ей правильную интерпретацию. Например, «Компьютер памятью не испортишь» — «Кашу маслом не испортишь».

Второй этап – «Изобразить мимикой и жестами», ребятам предлагалось изобразить загаданное слово, связанное с IT-технологиями, а команда должна его угадать.

Третий этап «Планирование и командная работа» –  ребята должны были четко распределить роли, задачи в команде, чтобы собрать как можно больше баллов за выполненные задания (задание на внимательность; отгадать слова, содержащие аббревиатуры ПК, ДОС; кодирование информации, викторины на тему информационных технологий).

Четвертый этап – «Праздничный», к ребятам в гости пришел символ Нового года. Ответив на его вопросы, ребята получили подарок: набор для создания новогоднего зайчика из синельной проволоки. В завершении встречи участники дружно смастерили каждый своего зайчишку — игрушку.

Мероприятие всем очень понравилось, сплотило и подарило яркие впечатления!

Оставить отзыв