Экологический марафон «Новогодний экостарт»

Новогодние каникулы – время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом с приходом зимних холодов. В этот период мы можем с легкостью почувствовать себя героями  любимой сказки, которые отправились в увлекательное путешествие  по страницам детских книг.

4 января 2023 года во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово педагогами структурного подразделения «Юннаты» был организован экологический марафон «Новогодний экостарт», в котором приняли участие учащиеся школ г. Кемерово, ребята из творческих объединений естественнонаучной направленности, их родители.  Общее количество учащихся составило 115 человек.

Сказочные герои отправились с ребятами в увлекательное  путешествие для спасения новогодней елочки, зверей из зоопарка, братьев наших меньших из зимнего леса, применяя знания экологии и биологии. Под мудрым руководством сказочной Тетушки Совы повторили названия видов животных, меры их охраны и помощь в зимний период времени.

Ребята с отличным настроением проходили все станции и с огромным интересом выполняли задания сказочных героев. Теперь-то уж точно никто не замерзнет и не останется одиноким в эти волшебные новогодние каникулы.

Оставить отзыв