Рождественский концерт «Поющие гитары»

5 января 2023 года в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района города Кемерово прошел  рождественский концерт «Поющие гитары» в творческом объединении по обучению игре на гитаре «Феникс».

В концерте приняло участие 72 учащихся коллектива в качестве исполнителей и слушателей. Ребята не только исполняли произведения на классической гитаре, но и сами пели под аккомпанемент. Выступали солисты, дуэты и ансамбли. Исполнялись песни на зимнюю тематику, про Новый год, Рождество, песни и музыка из кино, о детстве, о России.

Выступали Брюхович Валерия, Финогенова Екатерина с композицией «Восьмиклассница» (группа Кино). Хрущеков Тимофей исполнил «Польку», Новоселова Екатерина и Фоменко Диана исполнили песню «Ты похож на кота»,  Дробинина Василиса – «Пираты Карибского моря». Репьева Анна исполнила произведение «La seine» (Ванесса Паради). Ляпина Софья и Чегирёва Доминика исполнили песню «Больше не в важных в ВК» (Швец). Смолина Ксения представила композицию «Не по душе» (Sting). Сухоруков Михаил исполнил песню «Дыхание» (Наутилус Помпилиус), Исакова Злата – «Генералы песчаных карьеров», Печенкина Алена – «Гагарин, я вас любила» (Ундервуд), Карпова Алиса продемонстрировала композицию «Наше лето», Теняева Любовь играла тему из Гарри Поттера.

Концерт прошел в очень тёплой и душевной атмосфере. Зрители остались довольны этим новогодним подарком.

Оставить отзыв