Экоквест «Чудеса зимнего леса»

6 января 2023 года в оранжерее Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово педагоги провели для учащихся объединений Экоквест «Чудеса зимнего леса». Для ребят были разработаны интересные локации, где можно было показать свои знания и узнать много нового и интересного.

Вначале  участники мероприятия получили важные наставления для прохождения локаций, зайдя на мастер-класс «Рождественские предсказания от животных зооуголка»  педагога Кузичевой Л.М. Здесь кролик Клякса, перепелки Мушка и Клушка выступили в роли предсказателей и подсказали ребятам, как выполнять дальнейшие задания.

На первой локации «Комнатное чудо» под руководством Кузичевой Л.М. ребята повторили и закрепили знания о комнатных и оранжерейных  хвойных растениях. Хвойные растения оранжереи ребята оформили новогодними украшениями.
Под руководством Плисько Л.Г. учащиеся приняли участие в мастер-классе по созданию рождественской открытки.

Вместе с Кравцовой Н. В. на локации «Птичья столовая» ребята  изготовили новогодние игрушки-кормушки для зимующих птиц, а затем повесили их на улице на ёлочку, растущую на территории Дворца творчества.

На локации «Следопыт» ребята под руководством педагога Будаева Ф.А. определяли «разбежавшихся» зверей по зимним следам.
После выполнения заданий на каждой локации, ребята получали подсказки. Прекрасно  справившись со всеми новогодними заданиями, ребята отыскали новогодний клад в виде морковки с конфетами.

В завершение мероприятия ребята попрощались со своими «наставниками» кроликом Кляксой и перепелками Мушкой и Клушкой, которые пообещали детям, что год будет насыщенным добрыми делами и творческими успехами!

Оставить отзыв