Мэри Поппинс в гостях у «Радуги»

15 января 2023 года по традиции в вокально-эстрадном коллективе «Радуга» (руководитель Савина Татьяна Викторовна) МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района г. Кемерово прошёл большой новогодний отчётный концерт для родителей «Мэри Поппинс в гостях у РАДУГИ».
Двадцать один творческий номер, солисты, ансамбли, хор, в синтез — номерах хореографические коллективы «Забава» и «Аквамарин», более 80 детей от 4 до 16 лет, полный зал родителей и ведущие концерта — ребята коллектива: Потапова Анна, Шипачёв Артём и Шлыкова Ульяна.
После торжественного открытия, внезапно налетает ветер и на сцене появляется с песней «Леди Мэри» знаменитая Мэри Поппинс, в исполнении солистки коллектива Потаповой Анны. «Мне говорили, что здесь много детей, но не столько же! И что я должна буду за всеми присматривать и всех воспитывать?»
Но конечно же нет. Всё сегодня посвящено наступившему Новому году.
И тут все завертелось, закружилось. Один номер сменялся другим, эмоции детей были неповторимы. Знаменитая воспитательница услышала много прекрасных вокальных номеров, являющихся ярким воплощением прекрасного и веселого мира детства.
В финале концерта звучали песни о Родине. «Многая лета русской земле», которую исполнил ансамбль мальчиков «Звёздный десант», «Желаю тебе, Земля моя» исполнил ансамбль старшей группы и сводный хор коллектива «РАДУГА» исполнил песни «Россия» и финальную новогоднюю песню.
Зрители бурно приветствовали аплодисментами всех участников на протяжении всего концерта. В конце праздника родители поблагодарили ребят сладкими новогодними сюрпризами и пожелали им успехов в дальнейшем творчестве.

Оставить отзыв