Университетская суббота

21 января во Дворце творчества детей и молодёжи Ленинского района г. Кемерово в рамках Развивающей субботы кемеровского школьника прошло знакомство ребят с профессиями, связанными с естественнонаучной направленностью.

Ребята повторили, какие науки относятся к естественным: физика, химия, биология, астрономия, география, геология, экология, узнали о профессиях: геолог, химик, биолог, ветеринар, физиолог, генетик, зоолог.

Педагог Детер Анастасия Александровна поделилась с ребятами знаниями по физиологии, рассказала о том, как можно тренировать память, внимание мышление в помощью специальных упражнений.

Учащиеся узнали, как правильно измерять пульс и экспериментальным путем убедились о влиянии физической нагрузки на пульс. Приняв участие в тестировании, ребята узнали, у кого более развита зрительная память, а у доминирует восприятие на слух.

Педагог Леончикова Софья Игоревна рассказала об умственных способностях грызунов. В результате эксперимента  сравнили способности грызунов разных видов: хомяка джунгарского, хомяка сирийского, крысы, мыши и песчанки. Наиболее удачные результаты опытов ребята зафиксировали для дальнейшего изучения и продолжения исследовательской работы.

Оставить отзыв