«Путешествие в мир динозавров»

Для учащихся творческого объединения «Радуга» педагогом структурного подразделения «Юннаты» Алистренко А.О. МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово был проведён мастер-класс «Путешествие в мир динозавров»

Динозавры стали излюбленными персонажами современных сказок, мультфильмов и фильмов. Десятки книг и энциклопедий посвящены динозаврам. Сотни художников рисуют их. И к таким художникам решили приобщиться дети из творческого объединения «Радуга». Для этого были подготовлены красочные буклеты «Динозавры» и «Рисуем динозавров».

В ходе мастер-класса дети узнали, когда жили динозавры, какими они были, а также познакомились с такой профессией как художник-иллюстратор. Несмотря на то, что сотни учёных по всему миру активно изучают всё, что связано с динозаврами, загадок осталось ещё очень и очень много, например, какой окрас имели динозавры. Поэтому дети пофантазировали, как настоящие художники над тем как могли выглядеть эти удивительные животные.

Дети постарались выполнить свои работы как можно лучше и они получились яркими и интересными, достойными оказаться в любой книге.

 

 

Оставить отзыв