Участие в городском фестивале науки «Нитка 42»

Учащиеся и педагоги Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово 8 февраля 2023 года приняли активное участие в детском городском фестивале науки «Нитка 42». На фестивале были представлены локации двух направленностей: технической и естественнонаучной.

На локации инновационного технологического квеста «Команда STEAM» было представлено  пять техно-площадок: «QR сканер Magic touch»,  «Чат – бот STEAM», «Геймпад в Scratch», «Цифровой cosplay», «Carsharing». На техно-площадках можно было погрузиться в мир современных технологий, получить новые практические знания и лайфхаки от педагогов и юных изобретателей.

По естественнонаучной направленности работала локация «Интерактивная лаборатория «Живые тропики». Здесь можно было познакомиться с научной метеостанцией и метеоспиннером активностей, замечательными контактными рептилиями.

На научных секциях фестиваля учащиеся Дворца творчества представили свои удивительные разработки и изобретения. Колегаева Варвара рассказала о работе сити-фермы «Agrourbani» на секции «Современный городской дизайн»,   Литвинов Леонид представил проект  «Кибербезопасность через чат-бот»  на секции «Приложения будущего». Горяев Виталий представил разработку «Nanoтрость» на секции «Здоровье. Инновации», а Тараненко Владислав рассказал об  изобретении «Орбитальный манипулятор» на секции «Промышленный переворот».

Участие в научном фестивале оставило яркие впечатления и эмоции у всех участников этого события.

 

Оставить отзыв