Биоэнергетика деревьев

17 февраля 2023г  учащиеся т/о «Эколог» Дворца творчества детей и молодежи  Ленинского района  г. Кемерово  совершили  путешествие по Рудничному бору. Ребята захотели выяснить, почему после прогулки по сосновому лесу,  человек чувствует себя намного лучше, улучшается настроение, укрепляется иммунитет. Оказывается, это деревья так влияют на людей, они обладают биоэнергетикой.

У каждого существа, будь то животное, человек, трава, деревья, есть своя энергетика. О том, что деревья обладают сильнейшей энергетикой и могут помогать в болезнях, знали еще древние кельты. Они определили, что разные породы деревьев по-разному действуют на человека. От одних вы подпитаетесь силами, другие — напротив, отберут их у вас. Некоторые виды вылечат головную боль, другие – исцелят хронические заболевания. Как узнать, поможет вам какое-то конкретное дерево или нет?
Попробуйте подойти к нему и прислушаться к своим ощущениям. Если чувствуете легкость на душе, поднялось настроение – значит, дерево «ваше».

Сосна – дерево спокойствия. При прямом контакте сила сосны унесет раздражение и досаду. Энергия сосны поможет избавиться от нервных расстройств, стресса. Береза – любимое дерево нашего народа, олицетворяющее русскую душу, дерево необыкновенной доброты. Это дерево жизни снимает усталость, способствует восстановлению душевной гармонии. Осина, ива и тополь успокаивают, дают ясность мышления. Однако, если вы будете долго гулять в осиновом лесу, то очень быстро почувствуете утомленность. Поэтому считается, что лучше всего гулять в смешанном лесу.

Вот и ребята решили проверить на себе действие деревьев, и  это удивительно. Ведь, обняв дерево, они и на самом деле почувствовали спокойствие и легкость, улучшилось настроение!  Юные экологи сделали вывод, что деревья обладают биоэнергетикой, так как оказывают положительное влияние на людей. Мощнейшим источником биоэнергетики весной являются плодовые деревья в цвету. Зимой запасы биоэнергетики у деревьев снижаются, но полностью не исчезают.

Вернулись ребята из бора, как всегда, бодрые, веселые и энергичные, зарядились положительной энергетикой на учебу, на здоровье и на успех!

Горячева Л.Н., педагог  дополнительного образования Дворца творчества.

Оставить отзыв