Цветок дождя-гиацинт

20 февраля 2023 года педагог структурного подразделения «Юннаты» Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово Клинцова Т.В. провела для учащихся творческого объединения «Хризантема» мастер-класс «Цветок дождя — гиацинт».

Изучая цветочно-декоративные растения открытого грунта, ребята узнали о многообразии весенних цветов, а также цветов, применяемых для выгонки, к которым относится гиацинт. Цветок дождя — именно так в переводе с греческого звучит его название, потому что на родине, в Малой Азии, он расцветает после теплых весенних дождей.

Свои знания решили закрепить, изготовив весенний цветок гиацинт. Дети работали с различными видами бумаги, учились с помощью  палочки  скручивать трубочку, формируя стебель, создавали пышное соцветие гиацинта, обкручивая по спирали надрезанные полоски бумаги. Ребята с большим удовольствием изготавливали свои цветы. Подобные мастер-классы активно мотивируют учащихся на занятия творчеством, развивают их творческую фантазию. Весенние цветы можно будет преподнести в качестве презента на любой из предстоящих праздников.

Клинцова Т.В.,педагог дополнительного образования

Оставить отзыв