Городской конкурс детского творчества «Зеркало природы»

В соответствии с планом деятельности управления образования города Кемерово с 27 марта по 20 апреля 2023 г. состоится городской конкурс детского творчества «Зеркало природы». Он посвящен Международному дню биологического разнообразия.

Учредителем конкурса является управление образования администрации города Кемерово. Организацию и проведение осуществляет муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района г. Кемерово.

Конкурс проводится в два этапа — муниципальный, областной.

Сроки проведения городского этапа — 27.03.2023 – 15.04.2023. К участию приглашаются учащиеся образовательных организаций города Кемерово.

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений всех типов в возрасте от 7 до 17 лет. Все участники Конкурса делятся на 3 лиги (1 Лига — учащиеся учреждений дополнительного образования, 2 Лига — учащиеся общеобразовательных учреждений (лицеи, гимназии, школы), 3 Лига – учащиеся с ОВЗ) и три возрастные категории ( 1 категория: 7- 10 лет; 2 категория: 11- 13 лет; 3 категория: 14 -17 лет).

Работы принимаются по следующим номинациям:

«Золотая соломка». Принимаются творческие работы, выполненные из соломки или с ее использованием. Работы могут быть как плоскостными, так и объемными.

«Вторая жизнь дерева». Принимаются творческие работы из дерева, выполненные в разной технике: резьба, роспись, пирография, плетение из лозы, а также береста (роспись и изделия из нее).

«Флористический арт-объект». Творческие работы, выполненные из самых разнообразных материалов и предметов с соблюдением различных техник. Обязательно использование природного материала: мох, камни, кора, плоды, листья, коряги и ветки. Творческие работы могут быть настольными, напольными, размером не более 50х50 см, устойчивыми и прочными.

«Природные мотивы». Рассматриваются настенные композиции: объемные коллажи, панно, гобелены, плоские флористические работы. Творческие работы должны быть выполнены с использованием различного природного материала, допускаются искусственные цветы и другие флористические аксессуары. Конкурсные работы, представленные в данной номинации, выполняются на рамочной основе из легких материалов, с приспособлением для размещения на стене.

«Лепка». Принимаются творческие работы из соленого теста, полимерной глины, холодного фарфора, гипса и других пластических масс. Тема: «Фауна Кемеровской области». Работы участников должны быть устойчивыми и размером не более 50х20х20 см.

— до 27 марта 2023 года пройти электронную регистрацию  (на каждого автора отдельно) по ссылке; https://forms.gle/yzoDdYXtk2pVKV9V6

— 30.03.2023 – приём работ и оформление выставки по адресу Волгоградская, 36 (9:30-16:00).

Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами управления образования администрации города Кемерово.

Положение размещено на сайте https://deti-kemerovo.ru/конкурсы

Координатор конкурса: Политанская Дарья Владимировна 8(951)-178-3810

Оставить отзыв