Открытое занятие по созданию цветочной композиции «Цветы для мамы»

3 марта 2023 года во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово для учащихся студии дизайна «Пластилин» под руководством Лебедевой Анастасии Олеговны было проведено открытое занятие «Цветы для мамы», посвященное празднику 8 марта.
Педагог на занятии применила разнообразные методы и формы подачи материала, подготовила богатый наглядный и раздаточный материал. Ребята создавали цветочную композицию из пластилина в комбинированной технике. Вначале они вспомнили, какие бывают цветы, познакомились с разновидностями роз. Закрепили различные приёмы лепки (разминание, скатывание, раскатывание, сплющивание, соединение деталей в единое целое). Вспомнили техники работы с пластилином, которые применяли на предыдущих занятиях, такие как модульная, конструктивная, пластилинография. Познакомившись с особенностями создания розы из пластилина, учащиеся приступили к работе, проявляя аккуратность, трудолюбие и художественный вкус.
У ребят получились красивые творческие индивидуальные работы. Мальчики и девочки ушли довольные, с хорошим настроением, так как подарок для мамы был изготовлен своими руками!

Оставить отзыв