Приглашаем принять участие!

Приглашаем принять участие в муниципальном этапе областного конкурса детского творчества «Зеркало природы», посвященного Международному дню биологического разнообразия.

Цель Конкурса – привлечение внимания учащихся к проблемам охраны окружающей среды посредством художественного творчества.

Координатор проведения муниципального этапа Конкурса – муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений города Кемерово в возрасте 7-18 лет.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Золотая соломка». Принимаются творческие работы, выполненные из соломки или с ее использованием. Работы могут быть как плоскостными, так и объемными.
  • «Вторая жизнь дерева». Принимаются творческие работы из дерева, выполненные в разной технике: резьба, роспись, пирография, плетение из лозы, а также береста (роспись и изделия из нее).
  • «Флористический арт-объект». Творческие работы, выполненные из самых разнообразных материалов и предметов с соблюдением различных техник. Обязательно использование природного материала: мох, камни, кора, плоды, листья, коряги и ветки. Творческие работы могут быть настольными, напольными, размером не более 50х50 см, устойчивыми и прочными.
  • «Природные мотивы». Рассматриваются настенные композиции: объемные коллажи, панно, гобелены, плоские флористические работы. Творческие работы должны быть выполнены с использованием различного природного материала, допускаются искусственные цветы и другие флористические аксессуары. Конкурсные работы, представленные в данной номинации, выполняются на рамочной основе из легких материалов, с приспособлением для размещения на стене.
  • «Лепка». Принимаются творческие работы из соленого теста, полимерной глины, холодного фарфора, гипса и других пластических масс. Тема: «Фауна Кемеровской области». Работы участников должны быть устойчивыми и размером не более 50х20х20 см.

Для участия в Конкурсе необходимо:

— до 27 марта 2023 года пройти электронную регистрацию (на каждого автора отдельно) по ссылке; https://forms.gle/yzoDdYXtk2pVKV9V6

— оплатить взнос в размере 50 рублей (Приложение 1);

— 30.03.2023 – приём работ и оформление выставки по адресу Волгоградская, 36 (9:30-16:00).

При себе необходимо иметь:

— конкурсную работу;

— распечатанную заявку в двух экземплярах (Приложение 2);

— копию документа об оплате организационного взноса, с обязательным указанием фамилии и имени участника, за которого оплачен взнос.

Жюри выставки определяет лучшие работы в каждой номинации с присуждением мест и вручением дипломов. Участники, занявшие 1 место муниципальном этапе Конкурса, будут рекомендованы для участия в областном этапе.

Положение и заявка размещены на сайте: https://deti-kemerovo.ru

 

Оставить отзыв