Образ учителя в мультипликации

Учащиеся творческих объединений «Мульти-фэнтези» и «Лаборатория «IT-Проект» Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово участвовали в городском конкурсе мультипликационных фильмов «Образ учителя в мультипликации».
Кухта Макар, Самойлова Арина, Малютина Виктория, Сильванович Диана, Киселева Анна под руководством Гренц Натальи Сергеевны создали мультфильм «Учителю!», в котором хотели показать, что учитель- это больше, чем профессия. Для самых маленьких учитель- это весь мир. Для тех, кто старше- пример для подражания и неиссякаемый источник любви, поддержки и веры в нас, даже когда у нас самих опускаются руки. Когда мы взрослеем, то с нами остаются те, кто занял место в сердце, кому мы благодарны, кого зовем Учителем с большой буквы, а, главное, кому мы доверяем самое дорогое, что у нас есть- наших детей. Ребята заняли второе место в номинации «Классическая» (нарисованная вручную).

Под руководством Маханьковой Людмилы Николаевны ребята создавали мультфильмы в номинации: компьютерная (2D), программируя их в программе Scratch. Климова Карина создала мультфильм «Урок физкультуры» про учителя, который увидел в необычной ученице большое будущее. Петров Марк назвал свою мультфильм «В первый класс», где показал как важна роль первого учителя. Градович Вадим в своем мультфильме показал, что для него значит «Учитель». Конева Вероника – «Волшебное слово» (на новый лад), в главной роли: учительница и ее ученица. Добровольский Артём создал анимацию на стихотворение «Учитель» Натальи Кнушевицкой. По итогам конкурса Карина заняла 3 место в младшей возрастной категории, Вероника – третье, Вадим – второе, Артём – первое в средней возрастной категории.

«Учитель» Добровольский Артём

«Учитель» Градович Вадим

«Волшебное слово» (на новый лад) Конева Вероника

«Урок физкультуры» Климова Карина

«В первый класс» Петров Марк

Поздравляем ребят и желаем успехов в дальнейшем!

Оставить отзыв