«Водная лаборатория и не только…»

С 22 по 25 марта во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово прошли тематические занятия и мастер-классы, посвященные Всемирному Дню воды.

22 марта в творческом объединении «Аквантика» состоялось тематическое занятие, в ходе которого, педагог Детер А.А. рассказала обучающимся об экологическом состоянии гидросферы планеты, причинах загрязнения водоемов и способах решения этих проблем. Каждый ребенок изготовил сувенир-памятку по бережному отношению к водным ресурсам.

23 марта в творческом объединении «Зооландия» под руководством педагога Леончиковой С.И. ребята познакомились со свойствами воды, провели лабораторную работу «Что плавает, а что тонет?».

25 марта в структурном подразделении «Юннаты», состоялся мастер-класс «Водная лаборатория». Учащиеся провели ряд опытов: «Яйцо и вода», «Радужная вода», «Лавовая лампа», «Неньютоновская жидкость». По мере выполнения опытов, ребята познакомились с такими свойствами воды, как прозрачность и плотность, узнали, почему жидкости разной плотности не могут смешиваться и выяснили, что представляет собой неньютоновская жидкость.

Оставить отзыв