Международный День Леса

21 марта 2023 года педагоги структурного подразделения «Юннаты» Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово Клинцова Т.В. и  Кротова П.А.  провели  для учащихся творческих объединений «Хризантема» и  «Эко-креатив»  занятия, посвященные Международному Дню леса.

На занятиях учащиеся знакомились с лесами Кузбасса, их представителями. Для закрепления знаний с ребятами была  проведена  викторина «Леса Кузбасса». Дети выполняли различные задания: определяли деревья по листьям, отгадывали загадки в кроссворде, работали с раздаточным материалом «Деревья», показав хорошие знания о лесе.

Ребята узнали, что проблема сохранения леса и его богатств —  стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач для всех стран мира.           Леса участвуют в формировании климата планеты, обеспечивают кислородом, перерабатывают вредные выбросы, сохраняют водные ресурсы, являются средой обитания множества растений и животных, обеспечивают пищу и здоровую среду для людей, помогают сохранить плодородие почв.          Леса также  дают продовольствие, лекарственные препараты и топливо, обеспечивают кровом и служат источником доходов для 1,6 млрд. жителей планеты.

В ходе проведенных занятий учащиеся получили знания и мотивацию сдавать на переработку вторсырье, чтобы сохранить лес, активно участвовать в сохранении и защите лесов.

Оставить отзыв