Экологический праздник «Всемирный День Водных ресурсов»

30 марта 2023 года в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района г. Кемерово в структурном подразделении «Юннаты» состоялся экологический праздник «Всемирный День Водных ресурсов».

В мероприятии приняли участие около 150 учащихся из 8 образовательных учреждений г. Кемерово: №60, 45, 78, 97, 14, 68, №69, 95 и учащиеся творческих объединений МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района г. Кемерово.
Для ребят был проведен эко-квест в формате телевизионной передачи «Зелёная планета в кадре». Ребят встречали ведущие новостей, которые осветили всю актуальную информацию о старте юбилейных (30 лет) Дней защиты от экологической опасности, а специальный корреспондент Мудрый профессор сообщил о Всемирном Дне воды.
Путешествуя по разным локациям, учащиеся собирали актуальные советы о воде и ее охране в виде специальных репортажей.
Вместе со специальным репортёром Ленточкой, учащиеся приняли участие в флеш-мобе «Двигайся в стиле ЭКО». Эко-лаборант Удивляйка показала ребятам опыты с водой. Вместе с Капелькой дети отгадывали мелодии о воде и вспомнили о круговороте воды в природе. С весёлой и энергичной Волной зарядились позитивом, отправившись в морское путешествие. Учёный Зооландии рассказал о животных, их отношении к воде и пригласил пообщаться с ними. Вместе со сказочным Эльфом ребята приняли участие в познавательной рыбалке и на примере водного биоценоза узнали о значении каждого организма для сохранения природного равновесия.
Юные экологи — активисты с удовольствием пообщались с пресс-службой администрации и ответили на все вопросы Дианы Викторовны Чуркиной.
В результате мероприятия ребята подкрепили свои знания полезной информацией о воде и важности сохранения водных ресурсов на планете, зарядились отличным настроением.

Оставить отзыв