Мастер-класс, посвященный Всемирному Дню здоровья

05.05.2023 года  в рамках Дней защиты от экологической опасности, в преддверии Всемирного Дня здоровья педагог Титова Ирина Викторовна Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово провела лабораторный мастер-класс «Контрольная закупка» для учащихся творческого объединения  «Овация». В мастер-классе приняло участие 25 человек.

Ребятами заранее была проведена закупка образцов йогуртов нескольких торговых марок, а затем — качественный анализ на содержание растительных жиров и крахмала. Проведя исследования, ребята выявили интересный факт, что только одна торговая марка йогурта соответствовала норме и качеству продукта, а также информации, содержащейся  на этикетке.

Учащиеся с огромным интересом проводили лабораторные исследования, а затем вместе с педагогом обсудили вопросы здорового питания. В заключение мастер-класса ребята дружно пришли к выводу о необходимости соблюдения правил безопасного питания всем без исключения: и взрослым, и детям, так как это является главным залогом сохранения здоровья.

Оставить отзыв