«Уроки здоровья»

В рамках Дней защиты от экологической опасности в образовательных учреждениях города Кемерово педагоги МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района города Кемерово с 10 по 15 апреля провели «Уроки Здоровья», посвященные Всемирному Дню здоровья.

Для 120 учащихся творческих объединений структурного подразделения «Юннаты» под руководством Добрыгина В.С., Клинцовой Н.В., Радостевой Е.С., Крафт М.В., Горячевой Л.Н., Морозовой А.А., Черепановой Н.М., Кротовой П.А. были организованы викторины, познавательно-игровые мероприятия и мастер-классы.

В викторине «Здоровый образ жизни» учащиеся объединения «Хризантема» продемонстрировали свои знания о здоровье человека и гигиене. О важности правильного питания и соблюдения режима дня, значении занятий спортом узнали ребята на «Уроках здоровья» в объединении «Микромир». Учащиеся узнали вредные продукты, способствующие появлению лишнего веса и развитию некоторых болезней. После викторины «Полезно — не полезно» дети нарисовали плакаты-листовки с призывами правильно питаться, не вредить экологии и соблюдать режим дня.

Под девизом «Будь, здоров!» ребята объединения «Естествоиспытатель» приняли участие в тематическом занятии «Стиль жизни — здоровье», где в ходе анонимного тестирования каждый ребенок узнал, насколько сильна его воля, умеет ли он управлять своими желаниями и может ли отказаться от удовольствий, приносящих вред здоровью. Удивительно интересной и полезной оказалась информация для учащихся об оказании первой помощи при кровотечениях и обработке различного вида ран.

Для учащихся объединения «Туристы-экологи» был проведен квиз «PROздоровье» с вопросами о питании, образе жизни и физической активности, влиянии различных факторов на здоровье человека.

Юные экологи из объединения «Эколог» выполнили активные физические упражнения на свежем воздухе в Рудничном Сосновом бору, встав на тропу здоровья.

В познавательно-игровой программе «Человек и здоровье» ребята объединений «Экокреатив» и «Экологический театр» составляли правильный распорядок дня, полезные завтраки, участвовали в викторине и танцевальном флешмобе «Не болей-ка».

Заряженные новыми знаниями, бодростью и хорошим настроением, участники каждого мероприятия делали вывод: «Наше здоровье – в наших руках! Мы выбираем здоровый образ жизни!».

Оставить отзыв