Городская экологическая акция «Чистый водоём — любимому городу»

16 мая 2023 года ребята творческих объединений Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района, школ № 16, 39 и 60 приняли участие в городская экологической акции «Чистый водоём — любимому городу», которая проводится в рамках Дней защиты от экологической опасности-2023 и Всероссийской экологической акции «Чистый берег 2023». Охват участников акции составил более 55 человек.

Вооружившись мешками и перчатками, ребята и педагоги собрали мусор вдоль речки Калинушка, которая протекает по территории Рудничного бора. Работали весело, с энтузиазмом, понимая значимость своего труда. Собрали 20 мешков мусора: это пластик, бумага, бутылки стеклянные и пластиковые, канистры, автомобильные покрышки, железные трубы и другое. Ребята прошли вдоль речки 100 м вверх по течению и 50 м вниз по течению, убирая мусор в ее пойме.

После акции ребятам показалось, что речка Калинушка повеселела и стала побыстрее нести свои воды к Томи. Речки чувствуют заботу о себе и платят за это добром. У юных экологов стало традицией проводить уборку весной и осенью на ее берегах.

Со своей задачей юные экологи справились очень хорошо. Так держать!

Оставить отзыв