«Если хочешь изменить мир — начни с себя»

Все знают, почему важно не оставлять мусор в лесу. А тот, кто убирал его за другими, понимают это вдвойне. 20.05.2023 г. в объединении «Эко-креатив» Дворца творчества детей и молодёжи Ленинского района г. Кемерово, состоялась экскурсия-акция «Лесная экология», посвященная Дням защиты от экологической опасности.

Вместе с руководителем объединения Кротовой П.А. Ребята прошли по двум экологическим тропам в Рудничном сосновом Бору. Им удалось собрать 4 пакета мусора. Ребята были удивлены, что люди так безответственно относятся к природе. Особенно ребят удивило, что в месте, где обычно подкармливают обитателей леса, было больше всего пластика и целлофановых пакетов. Ведь обитатели бора могут вместе с пищей случайно проглотить эти вредные предметы, что неблагоприятно отразится на их здоровье.

Весь собранный мусор ребята сортировали, поэтому удалось сдать его в «Точку сбора». На своем пути ребята встретили дятла, бурундуков и белочек. Некоторых удалось угостить полезными лакомствами, которые ребята взяли с собой. Ребята также познакомились с первыми весенними цветами: фиалкой душистой, ветреницей алтайской, медуницей, мать-и-мачехой, фиалка одноцветковой, лютиком однолистным и другими.

Ребята отлично постарались, убирая мусор, получили полезные практические знания по экологии бора и планируют в дальнейшем еще такие акции.

Оставить отзыв