Областная научно-практическая конференция-конкурс по информационным технологиям «Информатика — наука XXI века»

23 мая 2023 года учащиеся творческих объединений «IT-проект» (Маханькова Л.Н.), «Программирование на Java» (Лисицин М.А.) «Легоконструирование» (Краснова Н.Н.)  МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово в количестве 14 человек, приняли участие в областном конкурсе по информационным технологиям «Информатика — Наука XXI века».

Работы учащихся были разнообразными и охватывали различные области информационных технологий: Терехов Данил — «3д моделирование и печать», Горяев Виталий — «Nаnoтрость», Градович Вадим и Шитц Андрей- «Печатаем головоломки на 3D принтере», Кубышкин Константин и Караваев Александр-«Чат бот-лучший помощник!», Сотников Лев — «Цифровые инструменты и сервисы», Князьков Елизар — «Pixel Art. Как примитивная графика стала искусством», Литвинов Леонид — «Родительский контроль через чат-бота», Белавкин Константин — «Соревнование», Добровольский Артем — «Пельменная ферма», Познышев Егор — «Геймпайд «Учись на отлично!», Маханьков Дмитрий-  «Светящийся LED-куб», Железкова Алена-  «Анимка».

Жюри оценивало качество проектов, актуальность и новизну идей, а также уровень технической реализации.

По итогам конкурса были определены победители в каждой из групп участников. Все ребята получили свидетельство участника очного этапа конкурса, а победители получили дипломы и медали!

В секции «Теоретический доклад»:

  • Терехов Данил занял 1 место,
  • Сотников Лев занял 2 место,
  • Горяев Виталий занял 3 место,
  • Градович Вадим и Шитц Андрей заняли 3 место.

В секции «Программирование»:

  • Маханьков Дмитрий занял 2 место,
  • Добровольский Артем занял 3 место.

В секции «Видеомонтаж»:

  • Железкова Алена заняла 2 место.

Поздравляем ребят с победой и желаем творческих успехов, вдохновения, новых идей и их реализации! Пусть каждый день приносит новые возможности для развития и совершенствования своего таланта. Удачи в творчестве и достижения поставленных целей!

Оставить отзыв