Убери за собой

26 мая 2023г в Рудничном бору состоялась Всероссийская акция  «Убери за собой», приуроченная к Невскому международному экологическому конгрессу, в которой приняли участие ребята из творческого объединения «Эколог» Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово (рук. Горячева Л.Н.).

Субботники, инициированные  публично-правовой компанией «Российский экологический оператор», прошли по всей стране. Территория бора была поделена на сектора, где работала своя группа волонтеров. В субботнике приняло участие более 100 волонтеров из учебных учреждений города Кемерово. Все группы в конце маршрута  собрались на площадке возле креста, где собранный мусор поместили в машину. Осуществлялся раздельный сбор мусора: пластик, стекло, металл – все отдельно.

Юные экологи усердно собирали попадавшийся по пути следования весь мусор. На лесной тропе ребят поджидал сюрприз: здесь их встречала  белочка. Белочка спустилась с высокого дерева и расположилась на крыше кормушки. Участники акции окружили кормушку и делали кто фотографии, а кто-то и видео. Белочка охотно позировала и совсем не боялась людей.

Ребята собрали по мешку мусора и отнесли его в машину. За участие в акции учащиеся получили сладкие призы, удовольствие и радость от проделанной работы и осознания собственного вклада в сбережение природы родного края.

Горячева Л.Н., педагог дополнительного образования

Оставить отзыв